• Dates concours par catégories

    SORTANTS . SENIORS - 2019

    DATES

    JANVIER

    CLUBS, LIEUX

     

     

     

     

    FEVRIER

     

     

    SAMEDI . 02

    DIMANCHE . 03

    SAMEDI . 09

    DIMANCHE . 10

    DIMANCHE . 24

     

    6 ème . NATIONAL DOUBLETTES MIXTE A 9 H

    SUITE 6 ème . NATIONAL DOUBLETTES MIXTE A 9 H

    6 ème . NATIONAL TRIPLETTES A 9 H

    SUITE 6 ème . NATIONAL TRIPLETTE A 8 H 30

    C . R . C . 1 ère et 2 ème . JOURNEE + MASCULIN + FEMININ . MATIN

     

    ROUEN SAPINS

    ROUEN SAPINS

    ROUEN SAPINS

    ROUEN SAPINS

    276

     

    MARS

     

     

    SAMEDI . 09

    DIMANCHE . 10

    DIMANCHE . 10

    SAMEDI . 16

    DIMANCHE . 17

    SAMEDI . 23

    DIMANCHE . 24

    DIMANCHE . 24

    DIMANCHE . 31

     

    COUPE 76 . 1 er TOUR . 6 JOUEURS . A. M.

    C . D . C . D2 . D3 . 1ère et 2ème . JOURNEE + FEMININ. MATIN

    C . R . C . 3ème et 4ème JOURNEE + JOURNEE . + FEMININ MATIN

    C . R . C . PROVENCAL . 6 JOUEURS . MATIN

    C .R . C . PROVENCAL . 6 JOUEURS . MATIN

    COUPE 76 . 2 ème . TOUR . A. M. 6 JOUEURS

    C . R . C . 5 ème et 6 ème . JOURNEE + FEMININ . MATIN

    C . D . C . D1. D2. D3 . 3 ème et 4 ème . JOURNEE . MATIN 6 JOUEURS

    COUPE DE FRANCE . 1 ère et 2 ème . JOURNEE . MATIN . 6 JOUEURS

     

    BIHOREL . 276

    OISSEL

    276

    YVETOT

    NAVARRE

    STE LUCIE

    276

    BOULE STEPHANAISE

     

     

    AVRIL

     

     

    SAMEDI . 06

    DIMANCHE. 07

    DIMANCHE . 07

    SAMEDI .13

    DIMANCHE . 14

    DIMANCHE . 14

    SAMEDI . 20

    DIMANCHE . 21

    LUNDI . 22

    SAMEDII . 27

    DIMANCHE . 28

    DIMANCHE . 28

     

     

     

    QUALIF. . COMITE DOUBLETTES HOMMES . A. M.

    CHAMPT. COMITE DOUBLETTES HOMMES + JEUNES .MATIN

    CHAMPT. . COMITE TÊTE A TÊTE FEMININES MATIN

    QUALIF. . COMITE TRIPLETTES HOMMES . A. M.

    CHAMPT. .COMITE TRIPLETTES HOMMES MATIN

    CHAMPT. . COMITE TRIPLETTES FEMININES MATIN

    CHAMPT. COMITE TRIPLETTES PROVENCAL MATIN

    CHAMPT. COMITE TRIPLETTES PROVENCAL MATIN

    INTERCLUB

    COUPE DE FRANCE CADRAGE . 6 JOURURS

    CHAMPT. . COMITE DOUBLETTES FEMININES M.

    CHAMPT. . COMITE TÊTE A TÊTE HOMMES + JEUNES MATIN

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

    BIHOREL . 276

     

     

    STE LUCIE

    STE LUCIE

    STE LUCIE

    YVETOT

    YVETOT

    GRAVENCHON

     

    .

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

      MAI  

     

    MERCREDI . 01

    SAMEDI . 04

    DIMANCHE . 05

    SAMEDI . 11

    SAMEDI . 11

    DIMANCHE . 12

    SAMEDI . 18

    DIMANCHE . 19

     

    SAMEDI . 25

    DIMANCHE . 26

    JEUDI . 30

     

     

     

     

    REGIONAL TRIPLETTES + FEMININ . MATIN

    CHAMPT. COMITE DOUBLETTES PROVENCAL

    CHAMPT. COMITE DOUBLETTES PROVENCAL

    4 PARTIES . TRIPLETTES A. M.

    COUPE 76 CADRAGE . 6 JOUEURS

    CHAMPT. COMITE DOUBLETTES MIXTES + TRIPLETTES JEUNES . M.

    QUALIF. COMITE TRIPLETTES PROMOTION . A. M.

    CHAMPT. COMITE TRIPLETTES PROMOTION . M.

     

    CHT REGIONAL DOUBL. HOMMES et TÊTE A TÊTE FEMININES . M

    CHAMPT. REGIONAL DOUBLETTES MIXTES . MATIN

    CHAMPT. REGIONAL TRIPL. HOMMES et FEMININES . M



     

    AUMALE .

    YVETOT .

    YVETOT

    BARENTIN

    LAFRESNEY

     

    SOTTEVILLE

    GOUFREVILE

    .

    C D 50

    276

    14

     

     

     

    JUIN

     

     

    SAMEDI . 01

    DIMANCHE . 02

    DIMANCHE . 02

    DIMANCHE . 02

    SAMEDI . 08

    DIMANCHE . 09

    SAMEDI . 15

    DIMANCH . 16

    SAMEDI . 15

    DIMANCHE . 16

    SAMEDI . 22

    DIMANCHE . 23

    DIMANCHE . 23

    SAMEDI . 29

     

     

     

     

    CHAMPT. REGIONAL TRIPL. PROMOTION + JEUNES . M.

    CHAMPT. REGIONAL DOUBLETTS FEMININES . M.

    CHAMPT.REGIONAL TÊTE A TÊTE HOMMES . M.

    PRIX DE LA VILLE MATIN

    CHAMPT. REGIONAL TRIPLETTES PROVENCAL . M. 6 JOUEURS

    CHAMPT. REGIONAL TRIPLETTES PROVENCAL . 6 JOUEURS . M.

    INTERNATIONAL + NATIONNAL FEMININ TRIPLETTES . M

    SUITE INTERNATIONAL . TRIPLETTES . M

    CHAMPT. REGIONAL DOUBLETTES PROVENCAL . MATIN

    CHAMPT. REGIONAL DOUBLETTES PROVENCAL MATIN

    PROMOTION 4 PARTIES . A. MIDI

    PRIX DE LA VILLE MATIN . DOUBLETTES

    C . D . C .FEMININ

    4 PARTIES DOUBLETTES A . M .

     

     

     

    50

    61

    61

    PAVILLY

    NAVARRE

    NAVARRE

    BLANGY

    BLANGY

    NAVARRE

    NAVARRE

    BOULE STEPHANAISE. 276

    CANTELEU

     

    MAROMME

     

     

    JUILLET

     

     

    SAMEDI . 06

    DIMANCHE . 07

    SAMEDI .13

    DIMANCHE . 14

    DIMANCHE . 21

     

     

    4 PARTIES DOUBLETTES APRES MIDI

    REGIONAL DOUBLETTES MATIN

    4 PARTIES TRIPLETTES APRES MIDI

    PRIX DE LA VILLE DOUBLETTES MATIN

    PRIX DE LA VILLE DOUBLETTES MATIN

     

     

    LE HOULME

    ST VALERY

    NORMANDIE PETANQUE

    YVETOT

    GRAINVILLE

     

     

    AOUT

     

     

    SAMEDI . 17

    DIMANCHE . 18

     

     

     

     

    4 PARTIES + JEUNES . APRES MIDI . DOUBLETTES

    PRIX DE LA VILLE . DOUBLETTES MATIN

     

    OISSEL

    CANY BARVILLE

     

    SEPTEMBRE

     

     

    SAMEDI . 07

    DIMANCHE . 08

    VENDREDI . 13

    SAMEDI . 14

    DIMANCHE . 15

    SAMEDI . 21

    DIMANCHE . 22

    SAMEDI . 28

    DIMANCHE . 29

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

    NATIONAL TRIPLETTES MASCULINS et FEMININ. MATIN

    NATIONAL TRIPLETTES MASCULIN et FEMININ DOUBLETTES . MATIN

    + 55 ANS MATIN

    NATIONAL TRIPLETTES MIXTES . MATIN

    NATIONAL TRIPLETTES MIXTES . MATIN

    C .D . C . D2 . D3 . 5 ème JOURNEE

    C . R . C . 7 ème et 8 ème JOURNEE + FEMININ . MATIN

    4 PARTIES TRIPLETTES . A. M.

    C . R . C . 9ème et 10 ème JOURNEE + FEMININ + JEUNES . MATIN

     

     

    SOTTEVILLE

    SOTTEVILLE

    EVREUX

    EVREUX

    EVREUX

    NORMANDIE PETANQUE

    276

    DEVILLE

    276

     

     

    OCTOBRE

     

     

    SAMEDI . 05

    SAMEDI . 12

    DIMANCHE . 13

    DIMANCHE . 20

    SAMEDI . 26

    DIMANCHE . 27

     

    FINAL C . R . C PROVENCAL

    1/8 et 1/4 DE FINALE COUPE 76 . 6 JOUEURS . MATIN

    C . R . C . 11 ème JOURNEE MASCULIN + FEMININ . 6 JOUEURS

    TROPHEE TRIPLETTES MIXTES MATIN

    4 PARTIES TRIPLETTES . A. M.

    DEPARTEMENTAL . TRIPLETTES . MATIN

     

     

     

     

    PAVILLY

    276

    B . P . S . P . 276

    BARENTIN

    MT . GAILLARD 276

     

    NOVEMBRE

     

     

    VENDREDI . 01

    VENDREDI . 01

    SAMEDI . 02

    DIMANCHE . 03

    DIMANCHE . 03

    DIMANCHE . 10

    VENDREDI . 15

    SAMEDI . 16

    DIMANCHE . 17

    VENDREDI . 29

    SAMEDI . 30

     

     

    1/2 et FINALE COUPE 76 . MATIN

    + 55 ANS TRIPLETTES . MATIN

    NATIONAL DE LA VILLE DE CAEN. MATIN TRIPLETTES

    SUITE NATIONAL

    C . D . C . D1 . D2 . D3. 1/2 et FINALE TRIPLETTES . MATIN

    C . R . C . 1/2 et FINALE OPEN + FEMININ

    TÊTE A TÊTE + 55 ANS

    TÊTE A TÊTE FEMININ

    TÊTE A TÊTE MASCULIN

    REGIONAL + 55 ANS TRIPLETTES . MATIN

    NATIONAL COMITE REGIONAL TRIPLETTES MATIN

     

    276

    CAEN

    CAEN

    CAEN

    276

    276

    LOUVIERS

    LOUVIERS

    LOUVIERS

    276

    276

     

    DECEMBRE

     

     

    SAMEDI . 01

    JEUDI . 12

    DIMANCHE . 15

     

    SUITE NATIONAL TRIPLETTES + FEMININ DOUBLETTES MATIN

    C . D . 27 et C . D . 76 COUPE DE NOÊL TRIPLETTES MATIN

    PRIX BRYAN FIOLET

     

     

    276

    276

    LOUVIERS